Новости, статьи

Насосы из нержавеющей стали

Насосы из нержавеющей стали AISI 316

Насосы из нержавеющей стали AISI 316 используются для перекачивания пищевых жидкостей, питьевой воды или агрессивных жидкостей. Это достаточно дорогие насосы, зато они обладают высокой механической прочностью и коррозионной устойчивостью. Такие свойства нержавеющая сталь AISI 316 приобретает за счет добавок легирующих компонентов в виде хрома, никеля, молибдена и пр.

Насосы из нержавеющей стали AISI 316 подходят для перекачки высоковоспламеняемых жидкостей, а так же для нейтральных и невоспламеняемых жидкостей (ацетон, спирт, аммиак, бензин, горючие растворители, нитролаки, перхлорэтилен, трихлорэтилен, толуол, калийный щелок, натровый щелок, фосфорная кислота (до 60%), серная кислота (до 7,5% и более 96%), фруктовые соки, молоко, пищевое масло).

Насосы из нержавеющей стали пневматического мембранного типа серии BOXER, FOODBOXER, SANIBOXER позволяют перекачивать в режиме самовсоса кислот и щелочей, в том числе вязкие и загрязненные. Мембранные пневматические насосы из нержавеющей стали AISI 316 для работы требуют подвода сжатого воздуха. Пищевая линейка мембранных пневматических насосов FOODBOXER, SANIBOXER выполнена из специальной полированной нержавеющей стали AISI 316 для работы в пищевой, косметической, фармацевтической промышленности. Перекачивают молочные продукты, сиропы, суспензии, лосьоны и пр.

  • Насосы BOXER одобрен заключению СЭС.
  • Насосы FOODBOXER одобрен FDA.
  • Насосы SANIBOXER одобрен 3A.
Пневматические мембранные насосы из нержавеющей стали

Пневматические мембранные насосы из нержавеющей стали - BOXER AISI 316

до 800 л/мин

Пищевые гигиенические насосы из нержавеющей стали

Пищевые гигиенические насосы FDA из нержавеющей стали - FOODBOXER

до 900 л/мин

Фармацевтические санитарные насосы из нержавеющей стали

Фармацевтические санитарные насосы 3A из нержавеющей стали - SANIBOXER

до 120 л/мин

Насосы из нержавеющей стали полупогружного бочкового типа серии TR при работе частично погружаются в жидкость и позволяют избавиться от поиска самовсасывающего насоса. Хороши для откачивания кислот из емкостей или еврокубов.

Электрический бочковой насос из нержавеющей стали

Электрический бочковой насос из нержавеющей стали TR-EL

Пневматический бочковой насос из нержавеющей стали

Пневматический бочковой насос из нержавеющей стали TR-PN

Погружная труба из нержавеющей стали

Погружная труба из нержавеющей стали TR-BODY

Мешалки и миксеры из нержавеющей стали

Мешалки и миксеры из нержавеющей стали


Преимущества и недостатки насосов из нержавеющей стали

Насосы из нержавеющей стали обычно дороже своих полимерных насосов из PVDF или полипропилена PP. Поэтому для перекачивания кислот и щелочей обычно используют именно полимерные насосы.

Зато насосы из нержавеющей стали являются признанным стандартом для использования в пищевой отрасли. Ими перекачивают питьевую воду или пищевые жидкости. Благодаря гладкой поверхности нержавеющая сталь лучше других материалов препятствуют скоплению грязи и бактерий во внутренней части насосов.

Хотя химическая стойкость полипропилена, а тем более фторопласта PVDF, обычно выше чем у нержавеющей стали AISI 316, некоторые жидкости, например, растворители, лучше всего перекачивать именно насосами из нержавейки AISI 316.

Кроме того, насосы из нержавеющей стали прочнее, а значит имеют более высокий срок службы и способны выдержать более высокое давление (по сравнению с полимерными насосами).

Какой насос из нержавеющей стали предпочесть?

Если у вас есть сложности с подбором насоса нержавеющей стали на нашем сайте, будем рады ответить на ваши вопросы по телефону или электронной почте. Найдите их в разделе контакты.

показать все Новости, статьи