Новости, статьи

Насосы AODD для пищевой промышленности и производства напитков

Пневматические насосы с двойной диафрагмой (насосы AODD)

Пневматические насосы с двойной диафрагмой (насосы AODD) являются отличным решением для перекачки жидких и густых пищевых жидкостей, а также кислот. Основные преимущества, вытекающие из использования насосов AODD, заключаются в высокой универсальности применения, минимальных требованиях к техническому обслуживанию, способности обеспечивать операции по очистке без сложностей и отличному соотношению затрат и эффективности.

Благодаря своим инновационным характеристикам мембранные насосы Debem являются отличным решением для рынка продуктов питания и напитков, гарантируя использование в соответствии с гигиеническими стандартами качества, необходимыми в этом секторе. Этот аспект имеет основное значение для сектора, где безопасность и качество являются основными элементами, подлежащими оценке на уровне планирования производственного процесса и минимизации рисков.

Пневматические насосы с диафрагмой Debem, разработанные для бережного управления широким спектром процессов на рынке продуктов питания и напитков, могут повысить эффективность производства, надежность и безопасность в любой отрасли промышленности.

Насосы AODD для пищевой промышленности и производства напитков

Требования пищевой промышленности к выбору мембранного насоса

Пищевая промышленность перерабатывает очень сложный и разнообразный ассортимент сырья. Производственные факторы, которые входят в процессы производства пищевых продуктов, часто являются дорогостоящими и требуют высококонтролируемых этапов перекачки и обработки. Кроме того, компоненты продукта могут иметь особенно высокую вязкость или жидкости, характеризующиеся наличием твердых частиц. К этим факторам мы прилагаем требование соответствия отраслевым нормам, что делает выбор правильного оборудования необходимым.

Фактор гигиены – это вопрос номер один для производителей пищевых продуктов. Однако, как и все секторы деятельности, пищевые компании должны оставаться прибыльными. Кроме очистки, компании также сосредотачиваются на минимизации отходов продукции и максимальном повышении энергоэффективности.

Поэтому насосы, используемые в пищевой промышленности должны иметь возможность:

  • Работайте с разными типами жидкостей, от низкой до высокой вязкости.
  • Точно выполнять функции погрузки, разгрузки и перекачки жидкостей.
  • Выдерживает широкий спектр температур.
  • Обеспечьте гигиену и защиту от загрязнения окружающей среды, которая может повредить всему производственному процессу.
  • Управляйте обычными операциями по очистке и дезинфекции.

Благодаря своим собственным характеристикам пневматические насосы с двойной мембраной являются наилучшим решением для удовлетворения всех потребностей пищевой промышленности, сохраняя низкие затраты на электроэнергию.

Сертифицированные насосы: 3A – MOCA – ATEX – FDA

Сертифицированные насосы: 3A – MOCA – ATEX – FDA


Преимущества насосов AODD Debem для пищевой промышленности и производства напитков

Преимущества насосов AODD Debem для пищевой промышленности и производства напитков

Высокая универсальность насосов Debem AODD гарантирует высокую вариабельность применения и, следовательно, возможность управлять широким диапазоном вязкости, давления и скорости потока. Насосы Debem также являются отличным выбором для рынка продуктов питания и напитков.

Во-первых, насосы Debem, благодаря особым шаровым клапанам с эксцентричной конструкцией, могут контролировать наличие больших жестких элементов, не причиняя вреда конструкции насоса. В отличие от других насосных технологий, насосы AODD являются самовсасывающими и не требуют положительного давления на входе для закачки. Они также могут работать всухом: очень часто насосы пересыхают, особенно в конце перекачки из одного бака в другой.

Все насосы Debem оснащены запатентованным пневматическим теплообменником, способным максимизировать производительность с пониженным потреблением воздуха. Используемые материалы делают процессы перекачки безопасными, оптимизируя поток жидкости.

Насосы Debem легко разбираются и очищаются. Система быстрого опорожнения обеспечивает легкое удаление жидкости из камер продукта, что позволяет выполнять все операции мытья и дезинфекции без наличия внутренних примесей. С точки зрения безопасности, насосы Debem могут быть оснащены специальными волоконно-оптическими датчиками, способными предупредить оператора и остановить работу насоса при повреждении мембран и утечке жидкости.

Последнее важное замечание касается экономического фактора: в большинстве случаев насосы AODD характеризуются лучшим соотношением качества/цены, чем другие типы насосов, например шестеренные насосы.

Вывод

Debem SRL разрабатывает и производит пневматические насосы с двойной мембраной, пригодные для использования в пищевой и напитковой промышленности. Насосы AODD, производимые Debem SRL для этих секторов, имеют AISI316/AISI316L механически полированные. Инженеры по продажам DEBEM могут поддержать вас в выборе лучшего решения с точки зрения конфигурации, размера и материалов. Для получения дополнительной информации свяжитесь с командой DEBEM.

Пневматические насосы с двойной диафрагмой (насосы AODD)

Пищевой диафрагменный насос FULLFLOW 251

Пищевой диафрагменный насос FULLFLOW 251

до 320 л/мин

Пищевые гигиенические насосы FDA - FOODBOXER

Пищевые гигиенические насосы FDA - FOODBOXER

до 900 л/мин

Фармацевтические санитарные насосы - SANIBOXER

Фармацевтические санитарные насосы - SANIBOXER

до 340 л/мин

Пищевые насосы - AISIBOXER

Пищевые насосы - AISIBOXER

до 340 л/мин

показать все Новости, статьи