Новости, статьи

Для чего нужен предварительный фильтр

Защитный предыдущий фильтр

Сетчатые фильтры защиты насосов BOXERЗащитный предыдущий фильтр

Предварительный фильтр используют в любых сферах применения, будь то химическое или бытовое применение. Они имеют одну и ту же функцию, это задерживать механические примеси в жидкости.

Установка фильтра предварительной очистки перед насосным оборудованием обеспечит длительную эксплуатацию насосного оборудования, ведь наличие частиц, нитей и других тел, могут попадать в насос и приводить к поломке.

Мы предлагаем нашим клиентам устанавливать на заборе жидкости сетчатые фильтры защиты к насосам пневматическим (серия BOXER) и к центробежным насосам (серии MB и DM).

Сетчатые фильтры поставляются в двух исполнениях – полипропилен и поливинилденфторид, что делает их придатными для использования в перекачке агрессивных веществ, кислот, щелочей и других жидкостей.

Вы можете посмотреть на пример эксплуатации насоса с магнитной муфтой, который использовался для перекачки агрессивной жидкости, но в ходе технологического процесса попали частицы, которые вывели насос из строя. Насосы с магнитной муфтой могут перекачивать чистые вещества без частиц. Наличие взвешенной частицы привело к тому что в насосе повредилось рабочее колесо и графитное кольцо.

Для чего нужен предварительный фильтр

Поэтому для длительной и качественной эксплуатации насосов всегда применяйте сетчатые фильтры.

 

Предварительный фильтр - Защитный предыдущий фильтр

Предварительный фильтр защитного типа (префильтр)

Предварительный фильтр защитного типа (префильтр)

показать все Новости, статьи