Новости, статьи

Насос для жидких удобрений

Насос для жидких удобрений - это специальный химически устойчивый центробежный насос, как правило, выполнен из материала - полипропилен, предназначенный для перекачки или подачи жидких удобрений.

Под жидким удобрением понимается карбамидо-аммиачная смесь, учитывая то, что она на треть состоит из азота, то другое название - жидкое азотное удобрение.

Один из моментов, который нужно знать - Насос для жидких азотных удобрений бывает двух типов:

  • Центробежный насос для жидких удобрений с торцевым уплотнением - при выборе данного насоса нужно учитывать то, что торцевое уплотнение должно быть карбидо-кремниевого исполнения, это обеспечит долговременную работу насоса.
  • Герметичный насос для жидких удобрений - Насос с магнитной муфтой - центробежный насос у которого отсутствует торцевое уплотнение.

Данный насос имеет преимущество поскольку отсутствуют расходные материалы (торцевое уплотнение), а движение насоса осуществляется с помощью двух магнитных полумуфт которые находятся за стенкой.

На практике перекачка жидкого удобрения также осуществляется с помощью таких насосов: бочковые насосы TR и пневматические насосы серии Boxer.

Купить Насос для жидких азотных удобрений вы сможете обратившись по телефону или на сайте компании "Викаква" - качественное итальянское химическое насосное оборудование.

Насосы для жидких удобрений

Горизонтальные центробежные насосы - MB

Горизонтальные центробежные насосы - MB

Насосы с магнитной муфтой - DM

Насосы с магнитной муфтой - DM

Центробежные насосы с магнитным приводом - KM

Центробежные насосы с магнитным приводом - KM

Мембранные насосы - BOXER

Мембранные насосы - BOXER

Бочковые насосы - TR

Бочковые насосы - TR

показать все Новости, статьи